Энергетический удар

Причины:

Способность, снова имеющая в своём название слово "энергия" так или иначе связана с мутантами активными, не отсиживающие, как я за этим Гидом, свою пятую точку за компьютером, а постоянно движущиеся вперёд, неусидчивые, неугомонные, возможно весьма эмоциональные и вспыльчивые. А в случае именно с боевым видом способности, агрессия, желание сбивать с пути и в прямом смысле слова решать проблемы силой, а не беседой и всё с этим связанное - будут в прямом смысле слова визитной карточкой Вашего будущего героя. Никаких миролюбивых дамочек с тонкими запястьями и нежных юношей, ласкающих во дворе бездомных котят и выращивающих цветочки в саду. Только люди резкие, весьма цепкие за любое обращённое в их адрес слово, готовые в любой момент едва ли не взорваться в ответ на критику или что-то, что им будет не по нраву. Ну и врождённая особенность, само собой, куда же без неё.

Свойства:

Энергетический удар подразумевает, как Вы думаете, что? *снимает Капитанскую фуражку* Само собой - удар Вашей собственной энергией. Как на расстоянии, так и при возможности физического контакта, причём - чем меньше будет расстояние между Вами и жертвой, тем лучше подействует Ваша способность. Правда вот удар представляет собой не совсем то, что наверняка себе сейчас многие красочно нарисовали на холсте своей буйной фантазии. Так как это всего лишь энергия, а не реальный кулак или стул, она не может нанести реальных физических повреждений. Она не осязаема, невидима, не имеет запаха и звука. Нематериальна - это самое главное. А значит и столкнуться с ней в прямом смысле слова противник не сможет, каким бы сильным Вы не были. Удар наносится непосредственно энергией по энергии, сбивая её правильную работу, гармонию и спокойствие, устраивая броуновское движение по всему организму и создавая помехи для непосредственного контроля ей у Вашего противника. То есть, по сути, Вы нарушаете работу системы энергии в теле противника, не давая ему тем самым пользоваться какими-либо своими способностями, так как сконцентрировать свою энергию какое-то время после этого, невидимого и неощутимого физически, удара он просто не сможет. Вернее сможет, но с гораздо большим трудом, энергии тратиться на это будет значительно больше, а если дисбаланс будет слишком большим - то и вовсе способности не будут поддаваться контролю, навредив ему самому, если жертва всё же попытается как-то преодолеть невидимый барьер.

Плюсы:

Сбив противника с толку тем, что он совершенно внезапно по какой-то причине не может пользоваться своими способностями или работают они явно не так, как обычно, Вы весьма ощутимо подпортите его планы на месть или попытку напасть на Вас. Всё это происходит довольно быстро и незаметно для него, зато Вы можете ликовать и, воспользовавшись небольшой заминкой, пока последствия энергетического удара действуют, нанести ему физический удар меж глаз или воспользоваться какой-либо другой своей способностью. Удобно, не правда ли, ранить, оставшись при этом практически безнаказанным? Пока, само собой, действие внесённого дисбаланса не иссякнет в организме врага и он не нагнал Вас, сверкающего пятками на фоне горизонта.

Минусы:

Перейдём к самому последнему, наиболее нудному и неприятному. Минусов у этой способности очень много, потому быть вредным создателем проблем для окружающих мутантов с лёгкостью в теле и беззаботностью на лице Вашему герою всё равно не удастся.
Для начала, проблема в том, что удар этот всё-таки не физический, а энергетический, а значит как таковых повреждений противнику он не нанесёт. Он собьёт его с толку, но не ослабит, не вытянет из него силы. Он просто какое-то время не сможет ими воспользоваться, но когда этот отрезок времени пройдёт - враг снова будет готов к бою, к тому же будучи чрезвычайно рассерженным, а на Вас уже подействуют все остальные минусы, делая весьма уязвимым.
Время действия способности совсем небольшое - две-пять минут от силы, потому как энергия очень быстро распространяется по телу, быстро дестабилизирует её обычную работу, но и организм здорового человека работает довольно слаженно, весьма шустро вернув всё на круги своя и расставив локомотивы своей энергии в нужном направлении по рельсам своих энергетических каналов. Создать серьёзный саботаж на данной железной дороге Вам вряд ли удастся.
При использовании этого дара Вы тратите действительно много энергии, так как переправляете её в открытом виде из своего тела в тело противника, не делитесь ей, а просто нанося удар, после чего она тут же растворяется в воздухе, выпущенная в какой-то степени в пустую, а не использованная на какую-либо другую силовую или защитную способность Вашего героя, если он ими обладает. Чем больше энергии потрачено - тем сильнее Вы нарушите работу энергетической системы Вашего противника, тем дольше будут действовать последствия, но, в то же время, тем больше Вы израсходуете самого себя и, возможно, Вам уже даже не хватит сил на то, чтобы обороняться в дальнейшем.
К тому же, снова не забываем и о физических последствиях на Ваш организм - то есть слабость после потери энергии, возможно боли в сердце или головные, так как перенаправлять энергию и давать ей такой сильный толчок, чтобы она передвигалась не только по Вашему телу, но и могла достигнуть тела противника, могут только они и для этого нужно приложить не мало усилий. Боль после этого вполне себе очевидна и совершенно неизбежна.
Пожелаю Вам ещё разок побольше адекватности и умение сдерживать себя в разумных рамках, и буду счастлив видеть новых игроков с данной весьма интересной способностью!