F.A.Q. «Красная луна» и её поданные.
http://funkyimg.com/i/2iMHK.png
Учитывая то, что на нашем форуме все организации сильно отличаются
от того, как они представлены в каноне, я решил расписать это максимально подробно,
чтобы в дальнейшем не возникало странных вопросов и не стыковок в постах игроков.

1. Чем занимается организация или... а давайте марки собирать!
Преступная организация "Красная луна" собирает в себе исключительно Элиту мутантов, что отреклись от обычной жизни ради высшей цели - утопии для мутантов во всём мире. Их раздражает то, что человечество угнетает мутантов, ущемляет их права и загоняет жить на маленьком острове. Они считают себя высшей расой, а потому, по принципу расизма и мести - готовы уничтожить всё человечество ради того, чтобы начать жить полноценной и счастливой мирной жизнью на земле.
Но чтобы поработить всех и сразу, не только людей, но и других мутантов, члены организации прекрасно понимают, что для этого нужны соответствующие силы. И обладать ими должен харизматичный лидер и великолепный оратор, который если не добром, так принуждением вызовет к себе всеобщее уважение и подчинение.
Отловив мутантов, не всех, а лишь некоторых, кто пригляделся Лидеру, их жизненная энергия собирается в специальном ядерном реакторе, который скрыт от посторонних глаз. В конечном счёте, когда энергии будет достаточно и для соответствующих целей будет собран особый биоробот, в него будет перекачена вся собранная сила, а управлять им, в свою очередь, будет, само собой, Лидер организации.

2. Кто является элитой или... а можно с Вами людешек покромсать?

Изначально Элитой являются лишь те, кого Лидеры (или Администрация) решит принять, но лишь исходя из того, что этот человек там будет полезен. Если же Ваши способности бесполезны, недостаточно сильны, Вы слишком юны, зелены и наивны - позабудьте о своей карьере в Красной луне. Там остаются лишь те люди, которым нечего терять и лишь те, кто заинтересует Лидеров. Пока их нет на форуме - Администрация будет предполагать решение строгих и весьма жестоких лидеров, мы прекрасно понимаем уровень требований для столь опасной организации. Туда берут действительно отчаянных мерзавцев, убийц и маньяков, у которых рука при убийстве или нападении не дрогнет, которые лгут как дышат, для которых работа в организации - смысл жизни. Им больше некуда пойти не потому, что не хватит сил и мозгов, а просто потому, что они этого не захотят. Они верой и правдой служат Лидеру и поставленной цели, кто-то из жажды крови и мести, кто-то из-за утопического будущего, кто-то, чтобы таинственно работать на два фронта.
Но, тем не менее, как не крути, персонажей посредственных и простых, как три рубля, брать в такую организацию не будут, сколько бы Вы не материли администрацию, не топтали ногами, не ругались в отзывах тут или где-то на топах. Мы прекрасно понимаем, какую ответственность несёт каждый член организации, и взваливать её на слабого персонажа нет смысла. Да и Лидер такой Лидер - не зря же он набирает всего лишь 10 элитных подчинённых. Ведь дело вовсе не в том, что талантливых людей мало или он их не ищет - он просто очень избирателен. И здесь эта избирательность меньшей не станет. Слабых убивают, им просто нечего делать в Красной луне, запомните это.
А потому, лучше Вам остаться Нейтралом или, возможно, быть какой-то седьмой водой на киселе в подчинении у Красной Луны, ведь на самом деле под контролем Лидера этой организации не меньше сотни мутантов по всему миру, которые небольшими группами работают сами по себе, иногда получая задания свыше. Об этом будет сказано позднее.

3. Где живут Акацки или... давайте устроим костёр в пещере?

Итак, начнём с того, что в игре - 21 век, 2013 год и далее. Всё и везде соответствует современности и организация Красной луны, хоть и являясь в какой-то степени отшельнической, не лишают себя всех благ цивилизации.
Действительно, для того, чтобы скрывать своё местоположение, штаб-квартира у Красной луны не одна, а порядка десяти только на острове и хотя бы по одной в каждой крупной стране мира. Находятся все они под землёй не по причине того, что членам нравится холод, мрак, сырые стены и черви под ногами, а потому, что там их найти будет куда сложнее. Кому вообще придёт в голову раскапывать там, где и намёка на дверь или люк нет? Ведь открыть её можно лишь с помощью особого кольца, которое есть на пальце у каждого члена организации. Мало того, что нужно до сантиметра знать, где под земляной коркой находится сканер, считывающий рисунок на перстне, радужку глаз и отпечатки пальцев приблизившегося, так ещё и совпасть надо с теми данными, что вбиты в соответствующую программу, которая едва ли не каждый день меняет свою кодировку, чтобы предотвратить попытки взлома. А ведь при несоответствии данным - от тебя и живого места не останется. Сработает мина и поминай как звали.

http://funkyimg.com/i/23tLn.jpg

Внутри же, при спуске, ты оказываешься в своего рода катакомбах, но не страшных, обвисших корнями и кротами, а давным давно залитых в плотный титан и сталь, с вполне терпимым освещением. Бывали ли Вы когда-нибудь в бомбоубежище советских правителей? Побывайте и поймёте, о чём речь. Лабиринт там настолько запутанный, что даже гений из гениев не разберётся, куда идти, чтобы достигнуть искомой цели. Множество дверей вели к ещё одним коридорам и дверям, блуждать тут можно до потери всех сил и жизненных функций. А уж про миллионы ловушек, расставленных на каждом шагу, которым катакомбы пирамид в Гизе только завидовать могут, и говорить смысла нет. Повезёт, если Вы не член организации и на вторую минуту попадания в лабиринт не будете покромсаны в мелкую стружку, словно сыр на тёрке.

Комнаты все оборудованы как "в лучших домах Ландона и Парижу", то есть так, как сами того пожелают члены организации. У кого-то в стиле Хай-Тек и любая стена будет реагировать на сенсорные прикосновения владельца, а у кого-то это засыпанная стружкой и пронизанная ядом мастерская от и до. Есть и комната для общих заседаний, где Лидер может восседать в своеобразном троне, а подчинённые могут собраться за круглом столом, как те самые рыцари.
Большей частью комплекса является огромная лаборатория, оборудованная по последнему слову техники, в которой работает лично Лидер, неусыпно делая попытки создать химический состав, обогащенный энергией других мутантов. Получив этот состав, он сумеет не только создать из своих подчиненных колоссально могущественных существ, но и поставить под удар само существование человеческой расы. Разумеется, прилагаются немалые усилия, чтобы никто и ничто не могло помешать воплощению этого плана в жизнь.
Непосредственно в самой лаборатории находится инновационный аппарат жизнеобеспечения, к которому подключен Оф.лидер, довольно много времени пребывающий в анабиозе.
Так что, разочаруем Вас, ритуальных танцев с шаманским бубном вокруг костра водить Вы тут не сможете, однако жить в полном комфорте и иметь всё, что безумная душа пожелает на заработанные средства - ради бога. Правда о доставке пиццы на дом даже не мечтайте - для этого у каждого члена организации есть свой дом (если в нём осталась нужда), а туда хоть девочек, хоть мальчиков, хоть слонов по вызову можете пригласить, лишь бы о месте расположении Организации никто не узнал. И даже слон.
Глубина подземелья около ста метров, если уходить на самые нижние этажи. Давление там адское, однако такая защита вполне может уберечь даже от ядерного взрыва. Пожалуй лучше укрытия не сыщешь на всём острове, потому как по сути оно занимает всю территорию городка под землёй, находясь далеко от любопытных глаз даже очень сильных мутантов. То есть, по сути - подземный город.

4. Подробнее о иерархии или... кто в доме хозяин?

На самом деле, иерархия в организации намного сложнее. Само собой, истинным тайным лидером является Данная персона, ибо с его возрастом, способностями и опытом едва ли сможет кто-то сравниться. Однако о его реальном существовании знает лишь его заместитель и Официальный лидер в одном лице. Остальные могут лишь представлять, что оный существуют.
Нельзя сказать, что все задания устраивают тех, кто находится в Красной луне, но, как говорится, Лидера, как и родителей, не выбирают, он оказался на правящей вершине сам и не потерпит попыток его свержения. В основном перед членами Красной Луны предстаёт Оф.Лидер и его ближние подчинённые, а далее все указания расходятся по коллективу сами собой.
Разбивание по парам даёт напарникам заведомое преимущество и возможность помогать друг другу в случае серьёзной опасности. Но лишь одному богу известно, почему именно так, как есть, а не иначе, Лидер решил распределить нынешние боевые отряды. Однако в случае нужды, постоянные партнёры могут меняться напарниками исходя из требований миссии, ведь бывает всякое и подстраиваться нужно под любую ситуацию.
Приказ Лидера закон, он не оспаривается, хотя предложить какие-то дополнительные идеи для усовершенствования плана можно рискнуть. Но примет ли он их или нет - это уже дело Лидера, останетесь ли Вы в живых после такой вольности - тоже большой вопрос. Но, чем чёрт не шутит, так ведь?
Обязательно на миссию нужно выходить в чёрном плаще с красными хламидами, ведь именно это является символом смерти и возмездия оной организации. Однако носить этот плащ вне миссии - запрещено, так как это выдаёт Вас там, где не надо. Да и в принципе все миссии проводятся обычно в тишине и не на людях, а если они проводятся в шумном месте или же их суть состоит в незаметном проникновении - само собой плащи запрещены, так как они привлекут лишнее внимание. К тому же, чаще всего миссии проводятся ночью или же вдали от других мутантов на несколько километров.
Запрещено убивать своего напарника, как бы противен и ненавистен он Вам ни был, ведь все в организации бесценны и незаменимы, пока Лидер не изменит отношения к кому-либо, назвав его предателем. Оный будет не просто изгоняться из Красной луны, а окажется уничтоженным до последней крошки костей и хрящей, не оставляя и пепла на бренной земле. Ни слова не должно вырваться из его уст, никто не сможет уйти из организации своими ногами. Да и вперёд ими тоже, ибо их уже не будет.
Вступить в организацию так же может далеко не каждый, и никакого стенда с объявлением о наборе Вы не найдёте даже на самых скрытых сайтах интернета. Лидер сам Вас найдёт, если посчитает нужным или направит за Вами своих людей. Сам заключит союз с каким-либо кланом или группировкой, которыми будет управлять, но не в коем случае не подпустит к Элите даже на километр. Существование Красной луны покрыто мраком таинственности и катакомбами проблем и ловушек на пути к поиску хоть тонкой ниточки, связанной с организацией. Разведать хоть что-то о них невозможно до тех пор, пока они сами о себе не посчитают нужным заявить. Все свидетели уничтожаются, все следы умело затираются, а члены, как говорилось выше, лгут как дышат и даже под самыми страшными пытками из них не выйдет вытянуть информацию, если Лидер не прикажет обратного.
Как же тогда связываются сотни мутантов по всему миру с лидерами, откуда они получают задания и указания? Само собой, дистанционно, с левых номеров, по интернету с неизвестных и не определяемых по ай-пи адресов компьютеров, с неизвестных e-mail-ов. Система защиты продвинута настолько, что лишь одному Лидеру известно, как её можно перегруппировать, а какому из - тайна даже в самой организации, ведь даже в ней до сих пор никто не знает, кто именно занимается всей этой секретностью и кодировками.
А потому, повторюсь ещё раз, разведать о Красной луне и заявиться туда с коробкой конфет и бутылкой коньяка в надежде на приём на работу не только невозможно, но ещё и, по простому говоря - самоубийство. И это при том, что к Вам даже никто не выйдет и выведать о том, кто всё же является членами преступной организации получится едва ли.