Вверх страницы
Вниз страницы

X-Gen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Gen » Архив флуда » Флуд №62. Бамбаллейо-о-о-о!


Флуд №62. Бамбаллейо-о-о-о!

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

Не забываем голосовать за наш форум в ТОПе каждый день!
http://sf.uploads.ru/QTq9b.jpg

И не напрягаемся, граждане. Вива ла свобода, как говорится...)

Отредактировано Kakuzu Hiruki (2014-07-11 20:00:36)

+3

901

Dietrich Lorenz написал(а):

Хорошая девочка. Может быть, заслужишь-таки чашку кофе.

Да ты что??? Может быть, ты туда и сливок плеснешь?)

Dietrich Lorenz написал(а):

"Приемник" - это радио.

Я - вечное радио своего Наставника.  http://s4.uploads.ru/hpYbE.gif

0

902

Max Black написал(а):

Да ты что??? Может быть, ты туда и сливок плеснешь?)

Да щас.

0

903

ладно, ушел работать.
До встречи.

0

904

Kakuzu Hiruki
Купить, продать и слезы всех превратить в серебро и успееееех. *допел строчку из бложка*
Удачи.

0

905

Kakuzu Hiruki написал(а):

ладно, ушел работать.
До встречи.

До встречи, Какузу-сан! *помахала платочком* Возвращайтесь еще. С Вами тут хорошо!

Dietrich Lorenz написал(а):

Да щас.

Прямо щасссс? *_* какая расторопность, Дитрих-сан!)

0

906

Max Black написал(а):

Прямо щасссс? *_* какая расторопность, Дитрих-сан!)

Не дождешься.
Сейчас у меня перестанет дергаться глаз от описания проведения феста и я дочитаю твой блог.

0

907

Dietrich Lorenz написал(а):

Сейчас у меня перестанет дергаться глаз от описания проведения феста и я дочитаю твой блог.

http://s8.uploads.ru/NjGWu.gif Могу глазные капли посоветовать и что-нибудь от нервов, да) ромашку там, пустырничек.

0

908

Max Black
Пожалуй. Наш постановщик выдрал бы меня во все щели. *налил себе валокордин* Кстати, интересно посмотреть на "сильных вокалистов".

0

909

Dietrich Lorenz написал(а):

Кстати, интересно посмотреть на "сильных вокалистов".

На сильных вокалистов наших фестивалей? А пожалуйста!(с)
Сейчас найду записи и выставлю в бложике.

Dietrich Lorenz написал(а):

Наш постановщик выдрал бы меня во все щели.

Уж извините, не профессионалы, да и не метим в них. Для себя делаем. Совершенствоваться, конечно же, не мешало бы, но пока и таким результатом довольна.

0

910

Max Black написал(а):

Уж извините, не профессионалы, да и не метим в них. Для себя делаем. Совершенствоваться, конечно же, не мешало бы, но пока и таким результатом довольна.

Я не закончил. Потом пришел бы хореограф, они вдвоем назвали бы меня мешком с дерьмом, надавали бы палкой по спине и заставили бы отрабатывать движения несколько часов у станка. *грустно вздохнул* Но костюмы у многих шикарнейшие. Не может не радовать. Особенно русские персонажи и Чебурашка) И да, Электра бесподобна.

Отредактировано Dietrich Lorenz (2014-07-21 15:34:53)

0

911

Dietrich Lorenz написал(а):

И да, Электра бесподобна.

Электра - это отдельная песня. Я от нее не отлипала весь фестиваль.

И костюмы год от года становятся все лучше. А вот подготовка к фестивалю печальна да, чаще всего играет роль то, что сценку делают люди из разных городов, сценарий появляется за неделю до фестиваля и это все сыгрывается и готовится на генеральной репетиции. Я не ищу оправданий, знаю, что могли бы и лучше, но лучше получается в очень редких случаях.

0

912

Max Black написал(а):

Электра - это отдельная песня. Я от нее не отлипала весь фестиваль.

Я уже понял, что она твоя любовь)

Max Black написал(а):

И костюмы год от года становятся все лучше. А вот подготовка к фестивалю печальна да, чаще всего играет роль то, что сценку делают люди из разных городов, сценарий появляется за неделю до фестиваля и это все сыгрывается и готовится на генеральной репетиции. Я не ищу оправданий, знаю, что могли бы и лучше, но лучше получается в очень редких случаях.

Дело не в том, что люди из разных городов и что мало времени.
Изначально несерьезное отношение. Сценарий за неделю - это не проблема, если сделать его быстро и по плану. Мы ставили большие концерты с постановщиком за два дня - с проработкой света, довольно сложных эффектов, сценарного плана, номеров, костюмов, грима и всего остального, вплоть до выходов.
Если не можете нормально подготовить за неделю, почему нельзя взяться раньше? Некоторые постановки начинают ставить за 1-6 месяцев до события.
Это первый косяк - отсутствие плана. Когда его нет - это первый провал.

Второй - отсутствие четких сроков и времени. В сценарном плане прописывается все, вплоть до минуты. Когда идти на сцену, откуда выходить, куда вставать и что делать, когда репетировать, а когда можно сходить покурить. Я утрирую, но примерно так оно и есть.
Фишка в том, что несколько минут задержки на саундчеке равняются 20-30-ти минутам задержки на концерте. Задержав пять участников со сценками по 5-10 минут, рискуешь задержать фестиваль вплоть до нескольких часов.

И самое главное - собранность. Когда постановщик работает с актерами, он не отвлекается на хихи-хаха, потому что хочет сделать все хорошо.
- Поехали. Из-за кулисы. Раз. Вышел, быстрее, прошел в обозначенную точку, следующий! Проморгал свой такт, поехали заново все сначала.
И все в таком духе. Я понимаю, что для вас там важны душевность и атмосфера, но если хотите сделать качественно, то на репетициях нужно заниматься не хиханьками да хаханьками, а четко разделять время и отдавать распоряжения.

0

913

Dietrich Lorenz написал(а):

Если не можете нормально подготовить за неделю, почему нельзя взяться раньше?

Потому что все анимешники... ну вот ВСЕЕЕЕЕЕЕ! те еще олени. И я олень, и наше все великое орг-руководство олени. Собранных и серьезных - единицы.
По всем остальным пунктам соглашусь. Может в будущем лучше станет. За 15 лет большой прогресс виден все же в ведении и в постановке номеров.

0

914

Max Black написал(а):

ну вот ВСЕЕЕЕЕЕЕ! те еще олени. И я олень, и наше все великое орг-руководство олени. Собранных и серьезных - единицы.

Я так люблю нашу самокритичную Макс!
/улыбнулась/

0

915

Hatsumomo Watanabe
Здравствуйте, Момо-саааан!)

Hatsumomo Watanabe написал(а):

Я так люблю нашу самокритичную Макс!

Кем же я буду без этой самокритичности?) Мне тут отдали фотографии с Плющем моим, а я в шоке сижу от того, как это смотрится со стороны XD

0

916

Max Black написал(а):

Кем же я буду без этой самокритичности?) Мне тут отдали фотографии с Плющем моим, а я в шоке сижу от того, как это смотрится со стороны XD

Приветствую тебя, Куро.
И как же это смотрится?
Можешь поделиться? Очень хотелось бы
взглянуть, хотя бы одним глазком.

0

917

Hatsumomo Watanabe написал(а):

И как же это смотрится?

Сейчас в личку кину одну фотографию. Х_Х

Как Вы поживаете, Прекраснейшая?

0

918

Max Black написал(а):

И я олень, и наше все великое орг-руководство олени. Собранных и серьезных - единицы.

Можно оправдывать себя сколько угодно - улучшения результата от этого не будет.
Еще один серьезный косяк - то, что вы все делаете толпой. Постановщик должен быть один и как правило, режиссеры предпочитают работать в единственном числе, набирая только помощников. Сорежиссер - это заведомо опасно и не всегда хорошо даже в проф. кругах, потому что чревато ссорами и разногласиями. А уж тем более среди любителей, где собранность в принципе отсутствует как таковая.

В каждой ячейке (дефиле, караоке и т.д.) должен быть только один человек, который может говорить и отдавать распоряжения - это избавит вас от хаоса и сумятицы. Мне очень нравится система пресс-клубов в Японии, которой пользуются главным образом журналисты и бизнесмены при переговорах - сценарии\речь\важные вопросы могут готовиться всеми вместе, но непосредственно на переговорах спикер только один, он и отвечает на все вопросы и высказывает мнение всей команды. Очень полезный прием - существенно экономит время. В вашем случае это должен быть человек, который может при необходимости вести себя жестко, по возможности не переходя при этом этические рамки.

Не знаю, как другие -  я говорю тем, кто шумит или начинает мне хамить, примерно следующее: "Прелесть моя, выйдите сюда и проведите репетицию за меня. Вот вам сценарный план, вот вам мой микрофон... Ах, не можете? Тогда будьте добры, занимайтесь своим делом, а я - своим."
Для тупых объясняю, где дверь.
Всегда выполнял все минута в минуту.

0

919

Max Black написал(а):

Сейчас в личку кину одну фотографию. Х_Х

Где же, где же этот вид эмоции на картинке.
Ах, вот же он!

http://s2.uploads.ru/YNJmI.gif  http://s2.uploads.ru/ky9KN.gif

Max Black написал(а):

Как Вы поживаете, Прекраснейшая?

Хорошо поживаю. Почти вылечилась.
Видимо, "в моем ликере кофе не обнаружен" - лучшее
лекарство для меня.
Как ты ?

Отредактировано Hatsumomo Watanabe (2014-07-21 16:37:56)

0

920

Dietrich Lorenz написал(а):

Можно оправдывать себя сколько угодно - улучшения результата от этого не будет

Я нисколько себя не оправдываю или кого-либо еще. По всем пунктам могу согласиться, все же тебе виднее, где там и в чем косяки, более того, мы сами знаем обо всех косяках. Будет это исправляться? Стараемся улучшать проведение и подготовку к фестивалям. Будет ли результат... вряд ли. Косплееры - люди ленивые и привыкшие делать все уже по устоявшейся схеме, которая удобна именно им.

Dietrich Lorenz написал(а):

Всегда выполнял все минута в минуту.

Это прекрасно. Очень рада твоему твердому характеру и возможности строить людей по струнке.

0


Вы здесь » X-Gen » Архив флуда » Флуд №62. Бамбаллейо-о-о-о!